В Зеленогорске стадион «Спартак» реконструировали для нужд чемпионата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2018 года

Стадион «Спартак» на Объездной улице, 7, в Зеленогорске реконструировали, добавив два новых здания. Там создана тренировочная площадка, необходимая чемпионату мира по футболу.

Стадион «Спартак» с прилегающей территорией занимает 5 гектаров. Участок выходит на Красноармейскую, Объездную и Комсомольскую улицы. Основную часть занимало футбольное поле, выходившее к Красноармейской. Ближе к Комсомольской располагались теннисные корты. Больше десяти лет спортивный объект не использовался. Здания и строения пришли в ветхое состояние.

В 2016 году «Канонер» рассказал, что «Спартак» решено отдать под тренировочную площадку детско-юношеской школы олимпийского резерва. В первую очередь площадка необходима не юным олимпийцам, а участникам предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года.

Проект комплекса зданий разработало ОАО «КБ высотных и подземных сооружений» (на субподряде у Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета). На месте футбольного поля стадиона «Спартак» создали его современный аналог с дренажом, поливом и обогревом. Рядом возвели одноэтажный технический корпус и двухэтажный корпус для команд, обращенный к Комсомольской улице.

Работы шли по заказу комитета по строительству. В декабре объект ввели в эксплуатацию с сохранением прежнего адреса.

Ранее аналогичная тренировочная площадка была создана на месте стадиона «Турбостроитель» на проспекте Металлистов, 28.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Зеленогорске стадион «Спартак» реконструировали для нужд чемпионата», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Спорт

каратэ для детей в алматы]]