В Зеленограде пропал мальчик, который плохо ориентируется в пространстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2012 года

Ребенок пропал в Москве на территории Зеленограда, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя зеленоградского УВД Ирину Распопову.

Артем Беляков 2001 года рождения ушел из дома в пятницу около 14 часов и не вернулся. Мальчик состоит на учете в психоневрологическом диспансере, он плохо ориентируется в пространстве и быстро теряется на незнакомых улицах.

- Следствие выяснило, почему пенсионерка прятала у себя беглого девятилетнего москвича

«Артем был одет в бежевую куртку, черные джинсы и коричневые ботинки на липучках. Рост 1 м. 50 см, нормального телосложения, волосы русые, глаза серые. Особая примета: сильно оттопыренные уши», - сказала представитель полиции.

На поиски ребенка ориентирован весь личный состав зеленоградской полиции, очевидцев, заметивших мальчика, мы просим немедленно сообщить о нем по телефону «02», добавила Распопова.

Городской портал Зеленоград24 отмечает, что в марте этого года Артем уже уходил из дома, отец нашел мальчика на следующий день в торговом центре.

Только что в Москве относительно благополучно разрешилась другая история - с таинственным исчезновением девятилетнего Игната Оглезнева, который пропал 3 декабря. Было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), за помощь в розыске объявили вознаграждение от 100 тысяч рублей.

Вечером 6 декабря Игнат был найден в квартире с неизвестной пожилой женщиной на северо-востоке города. Как сообщил в пятницу журналистам представитель пресс-службы столичного главка МВД, найти ребенка помог мужчина, который увидел мальчика в столичной подземке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Зеленограде пропал мальчик, который плохо ориентируется в пространстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.