В Зеленоградске застройщик продал квартиры, которые обязался передать властям за участок земли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

В Зеленоградске ООО "Балтикремкомплект" продало несколько квартир, которые предназначались муниципалитету по договору о предоставлении земельного участка под застройку. Об этом сообщает пресс-служба арбитражного суда Калининградской области.

Администрация Зеленоградска обратилась с иском о взыскании с предприятия более 6 млн рублей. В заявлении  указано, что фирма обязалась передать в муниципальную собственность 10% от общей площади нового жилого фонда на подлежащей застройке территории. Это условие застройщик должен был выполнить не позднее пяти лет с момента заключения договора.

Предприятие сдало в эксплуатацию 50-квартирную многоэтажку по ул. Римской в 2016 году. Администрация получила только три квартиры общей площадью 132,8 кв.м, остальные ответчик продал, говорится в исковом заявлении. По расчётам  властей,  "Балтикремкомплект" остался должен городу 143,19 кв. м жилой площади.

Арбитражный суд удовлетворил требования истца. С застройщика в пользу администрации Зеленоградского городского округа взыскано 6 191 678,79 руб. Решение в силу не вступило и может быть обжаловано.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.