В Зеленоградске разрешили построить многоквартирный дом в 100 метрах от моря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2020 года

Агентство по архитектуре, градостроительству и перспективному развитию региона выдало разрешение на строительство многоквартирного дома в Зеленоградске. Документ опубликован на сайте правительства области.

Здание площадью 4,3 тыс. "квадратов" появится на ул. Гагарина. По данным кадастровой карты, участок находится в 100 метрах от береговой линии. Дом будет пятиэтажным.

Объект разрешили построить ООО "КСТ-Зеленоградск". 80% активов которой владеет Кристина Лёвина. 20% принадлежат Вацлаву Лубневскому. Фирма входит в группу компаний "КСТ". Она ввела более 70 тыс. кв.метров жилья, планирует завершить работы по сдаче ещё 12,8 тыс. "квадратов". Предприятие создаёт комплексы "Новая резиденция",  "Первый Квартал", точечную застройку в Калининграде, Гурьевске и Зеленоградске.

На ул. Ленина в Зеленоградске разрешили ввести в строй апарт-гостиницу на 2,6 тыс. "квадратов" высотой в четыре этажа. Проект реализовывало ООО "Балтийский берег", которым владеет Сергей Крец.

Четырехэтажный жилой дом разрешили построить на ул. Нарвской в Калининграде.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.