В Зеленоградске рецидивиста обвинили в изнасиловании, угрозе убийством и грабеже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

В Зеленоградском районе утверждено обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя, которого Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 18 декабря.

По версии следствия, мужчина, который ранее уже был судим, летом нынешнего года нападал на туристок. В июне за одну неделю от его действий пострадали четыре женщины. Злоумышленник отнимал у них документы и имущество, а одну изнасиловал под угрозой убийства.

Подозреваемому предъявлены обвинения по шести статьям, в том числе по п. "г" ч. 2 ст. 161 (грабёж), ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 2 ст. 325 (кража паспорта и иных личных документов), ч. 1 ст. 162 (разбойное нападение), п. "б" ч. 2 ст. 132 (иные насильственные действия сексуального характера, сопряжённые с применением насилия к потерпевшей и с угрозой её убийства), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряжённое с применением насилия к потерпевшей и с угрозой её убийства).

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.