В Зеленоградске школьница на самокате сбила четырёхлетнего малыша на пешеходной зоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

На центральной площади Зеленоградска девочка-подросток на электросамокате сбила четырёхлетнего мальчика. Ребёнок ударился головой и попал в больницу. Об этом «Клопс» сообщили источник в экстренных службах региона и бабушка пострадавшего мальчика.

ДТП произошло на Курортном проспекте в понедельник, 9 августа. Около 21:00 там прогуливалась семья из Калининграда — бабушка, мама и двое детей.

«Мы шли по пешеходной зоне. Людей было мало. Дочка зашла в аптеку, а дети бежали впереди меня в нескольких метрах. Тут я увидела, как на них мчатся две девочки на громоздких электросамокатах. Буквально секунда — и одна из школьниц лет 14-ти на вид налетела на младшего внука. Его ударило колесом, он перевернулся, упал и ударился головой об асфальт. Я даже ахнуть не успела. Ребёнок закричал, я схватила его на руки и начала успокаивать. Вижу — девочки собираются уезжать. Я попросила их остаться», — с волнением вспоминает бабушка мальчика.

Калининградка позвонила в 112, чтобы вызвать скорую и полицию, а девочка набрала маму. Вскоре та пришла на площадь и стала уводить дочь.

«Я пыталась их остановить, но женщина закричала: «Что, дебилка, бабок хочешь срубить?» Это было ужасно, что она такой пример показывала своей дочери. Я разволновалась, а она продолжала: "Ну пусти ещё слезу! Чего добиваешься, дебилка?"» — рассказывает бабушка.

Медики дали женщине успокоительное. После разговора с полицейскими пострадавшего ребёнка повезли в Детскую областную больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. После обследования диагноз не подтвердился, мальчику назначили покой.

«Клопс» направил запрос в УМВД по Калининградской области, в ближайшее время информацию обещали прокомментировать.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.