В Зеленоградском районе водитель ездил по поддельным правам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

В Зеленоградском районе полицейские привлекли к ответственности местного жителя, подозреваемого в подделке водительских прав. Как сообщает (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine) пресс-служба регионального УМВД, водителю грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.

По данным полиции, злоумышленника выявили во время рядовой проверки документов. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на одной из улиц посёлка Вишнёвка. Мужчина предъявил своё водительское удостоверение, однако инспектор обратил внимание на некоторые признаки подделки. Оказалось, что водитель распечатал документ на цветном принтере и приклеил свою фотографию, при этом указал чужое имя.

В отношении 32-летнего местного жителя дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью три статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.