В Златоусте многотонный грузовик въехал в магазин. Семеро пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2014 года

В Златоусте Челябинской области произошло красочное ДТП, чудом обошедшееся без жертв: водитель многотонного грузовика, не справившись с управлением, на большой скорости сбил три легковых автомобиля, а затем въехал в продуктовый магазин. По данным областного ГУ МВД(недоступная ссылка), пострадали семь человек, хотя первоначально городская администрация сообщала о 12 пострадавших.

{pic_1 c}

ЧП произошло накануне на улице Грибоедова у дома N5. По предварительным данным, у грузовика Howo, ехавшего под гору, отказали тормоза. Водитель большегруза совершил столкновение с тремя автомобилями марки "Лада" (10-й, 11-й и 14-й моделей), а затем въехал в продуктовый магазин "Дворцовый". В больницу были доставлены два водителя легковых автомобилей и четверо посетителей магазина: две женщины и пара подростков. Был госпитализирован и водитель большегруза. Экспертиза показала, что он был трезв.

"Дворцовый" переворот: в Златоусте грузовик въехал в торговый зал http://t.co/DwxDnpVyxM #златоуст #миасс #chelly pic.twitter.com/a7J2Io3Bv3— Миасс Новостной (@NewsMiass) 18 августа 2014

Сайт "Златоуст74" (Архивная копия от 20 сентября 2014 на Wayback Machine) сообщает, что китайский грузовик вовремя не прошел техосмотр. Имя водителя - Станислав Науменко, ему 40 лет, за нарушение ПДД он привлекался лишь однажды - в апреле нынешнего года. Владелец грузовика - 49-летний Виталий Тарских - слег в больницу с сердечным приступом.

Вопрос о возбуждении уголовного дела решается.

{pic_2 c}

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Златоусте многотонный грузовик въехал в магазин. Семеро пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.