В Иванове застрелен подросток из Узбекистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 16-летнего гражданина Республики Узбекистан со следами насильственной смерти. Юноша погиб от огнестрельных ранений.

Тело подростка с огнестрельным ранением шеи обнаружено 15 августа 2010 года в автомашине ВАЗ-2109 у остановки общественного транспорта «3-я городская клиническая больница» областного центра, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре РФ.

К настоящему времени криминалисты уже провели неотложные следственные действия. Также назначен ряд экспертиз, в том числе баллистическая, дактилоскопическая, криминалистическая и другие. Следователи проверяют несколько версий произошедшего, в том числе и совершение преступления на почве национальной розни, к чему могут быть причастны неонацисты. Приняты меры к розыску преступников.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иванове застрелен подросток из Узбекистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.