В Иванове открылся II Межрегиональный форум-фестиваль «Уникальные люди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2018 года

Фестиваль «Уникальные люди», приуроченный к Международному дню инвалидов и созданный для того, чтобы поддерживать людей с ограниченными возможностями здоровья, проходит в Центре культуры и отдыха города Иваново, сообщает Областная Дума города Иваново.

3 декабря в рамках этого форума-фестиваля провели площадку «Правовой марафон», на которой в диалоговой форме были рассмотрены новые введения в законодательство, относящиеся к людям с инвалидностью и люядм с ограниченными возможностями здоровья. Представители профильных ведомств участвовали в обсуждении. 4 декабря в ЦКиО состоялся конкурс жестового пения, а также был проведён круглый стол «Организация системной помощи людям с аутизмом: проблемы и решения», модератором которого стала председатель Правления Всероссийской Ассоциации «Аутизм-Регионы» Елена Егорова.

В ЦКиО дан старт выставке художественных работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Взгляд...», проведены мастер-классы по прикладному-искусству, состоялась выставка-продпажа изделий ручной работы. Второй день форума-фестиваля завершит благотворительный спектакль «Стоптанные туфельки» театра «Грани», который пройдёт в 18:30. 5 декабря люди с ограниченными возможностями, которые проявили себя в науке, спорте и искусстве, получат награды в торжественной атмосфере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иванове открылся II Межрегиональный форум-фестиваль «Уникальные люди»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.