В Иванове после реконструкции открылся Выставочный центр музея Бурылина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2019 года

Как сообщает пресс-служба правительства Ивановской области, Выставочный центр Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д. Г. Бурылина открылся после масштабной реконструкции, осуществленной на средства, выделенные по поручению губернатора Станислава Воскресенского. Объем финансирования составил 32,4 миллиона рублей.

Реконструкция залов площадью 800 квадратных метров велась с 2017 года, и два эти года выставочный центр не принимал посетителей.

По данным пресс-службы, после ремонта центр стал доступен гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Теперь в центре оборудован современной техникой конференц-зал, позволяющий транслировать видео в режимах 3D и 2D с субтитрами и тифлокомментариями для слабовидящих.

Предполагается, что содержание экспозиционного зала центра будет постоянно обновляться. Планируется устраивать выставки фотографов, художников, творческих коллективов, в том числе и из других регионов и даже стран.

Напомним, здание Музейно-выставочного центра возведено в 1980 году по проекту архитекторов А. И. Толстопятова и В. М. Шахматова. Первоначально это был Музей первого Совета. Сейчас в обновленной части музея представлено более 80 произведений станковой живописи, графики и декоративно-прикладного искусства - не выставлявшиеся ранее работы выпускников Рисовальной школы начала ХХ века по текстильному рисунку и картины старшего поколения ивановских художников - Михаила Пырина, Ивана Нефедова, Николая Бурова, Леонида Чернова-Плесского, Константина Корыгина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иванове после реконструкции открылся Выставочный центр музея Бурылина», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.