В Иваново четверо московских омоновцев устроили массовую драку с ограблением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2013 года

В административном центре Ивановской области полицейские задержали четырех своих коллег из Москвы, которых подозревают в грабеже и хулиганстве. Бойцы ОМОН подрались на улице с группой мужчин «неславянской внешности» и похитили портативный компьютер.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой виновные стражи порядка будут уволены из органов внутренних дел. Их непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУ МВД Москвы.

По предварительным данным, четверо сотрудников ОМОН Центра спецназначения московской полиции подрались в ходе уличного конфликта с пятью неизвестными. Это произошло в Иваново, куда полицейские были направлены в командировку.

Оппоненты спецназовцев скрылись с места происшествия, а сотрудники ОМОН были доставлены в отдел полиции. Впоследствии один из скрывшихся граждан тоже явился в полицию и написал заявление о пропаже ноутбука.

«В настоящее время один из сотрудников ОМОНа задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж)», - отметили в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах,столичные омоновцы подрались с несколькими мужчинами неславянскойвнешности.

В Кузбассе полицейские похитили и ограбили водителя

В Кемеровской области также выявлены полицейские-грабители, которые в воскресенье вечером напали на 23-летнего водителя в одном из поселков.

Преступники в масках заковали потерпевшего в наручники и увезли его в поле. Там, угрожая расправой, они отобрали у шофера навигатор, телефон, деньги и наркотики, а затем сели в автомобиль к сообщникам и скрылись.

"(Оперативники) установили, что два человека из тех, кто участвовал в нападении, являются сотрудниками полиции. В настоящее время подозреваемые полицейские, а также двое гражданских лиц доставлены в следственный отдел», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иваново четверо московских омоновцев устроили массовую драку с ограблением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.