В Иваново школьник ранил себя кинжалом, исполняя роль Отелло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2018 года

Следственные органы города Иваново расследуют обстоятельства ранения подростка - учащегося одной из местных школ. 16-летний юноша был тяжело ранен во время спектакля, в котором он исполнял роль Отелло из одноименной пьесы Уильяма Шекспира, сообщает сайт местного управления СК.

По данным следствия, инцидент произошел 23 апреля. «Во время «Шекспировских чтений» 16-летний школьник, исполняя роль Отелло в спектакле, ранил себя кинжалом», - сказано в сообщении ведомства.

В нем также отмечается, что указанный кинжал не являлся бутафорским и был использован в качестве реквизита по инициативе учительницы подростка, которая принесла холодное оружие из дома. 

После ранения пострадавший школьник был доставлен в больницу, его состояние оценивается как тяжелое, однако угрозы его жизни нет.

В отношении педагога возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего по неосторожности).

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иваново школьник ранил себя кинжалом, исполняя роль Отелло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.