В Ивановской области откроется выставка костромского художника — участника «Сотбис»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2016 года

В Ивановской области в Фурманове открывается выставка костромского художника Александра Аханова «По следам ускользающих грёз». Она будет проходить в музее Фурманова (ул. Б.Фурмановская, 69), торжественное открытие — 9 октября в 13.00, сообщает департамент по культуре и туризму Ивановской области.

На выставке будут представлены живописные и графические работы художника, в рамках открытия автор презентует свою книгу «Жар счастья», выпущенную в этом году. Это сборник рассказов художника.

Александр Аханов родом из Волгоградской области, в 1980 году окончил Красносельское училище художественной обработки металлов. С 1991 года он является членом Союза художников России. В 1988 году Аханов принимал участие в первом аукционе «Сотбис» художников андеграунда Советского Союза, которых проходил в Москве.

Работы Аханова есть в музеях Москвы, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Суздаля, Петрбурга, а также Австрии и США. Аханов работает в различных жанрах художественного и прикладного искусства: живопись, графика, украшения, эмали, дизайн, использует разнообразные технические приемы, которые позволяют автору добиваться поставленной цели. В каждой работе виден индивидуальный художественный стиль. Картины его сюжетны, у каждой — своя история, которая заставляет зрителя вступать в диалог с автором. Выставка насыщена цветом, который захватывает внимание, в ней превалирует игра красок и настроений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивановской области откроется выставка костромского художника - участника «Сотбис»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.