В Ивановской области 13-летний мальчик убил гантелью мать, которая порола его за растрату 60 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2013 года

Полиция Ивановской области задержала подростка, подозреваемого в убийстве собственной матери. Злоумышленник забил женщину насмерть спортивным инвентарем. Перед этим родительница уличили сына в растрате крупной денежной суммы и решила проучить его ремнем за мотовство.

В настоящий момент предполагаемый малолетний убийца помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) города Иваново. Он допрошен с участием педагога и представителя органа опеки и попечительства, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным начатого расследования, накануне расправы между 13-летним жителем Комсомольского района и его матерью возникла ссора, вызванная тем, что ребенок без разрешения родителей распорядился денежными средствами в размере 60 тысяч рублей.

«В ходе конфликта мать дважды ударила сына ремнем», - отметили следователи. Затем женщина пошла на кухню, где продолжила ругать подростка, который в это время совершал спортивные упражнения с гантелью весом 6 килограммов.

Вероятно, поток укоризны в его адрес привел мальчика в ярость. Он взял гантель обеими руками и дважды ударил мать по голове.

«С целью сокрытия преступления подросток имитировал кражу из квартиры, вытащив на пол ящики мебельной стенки», - говорится в пресс-релизе. Юноша также пытался затереть окровавленный пол. Затем злоумышленник вытащил потерявшую сознание мать за руки на лестничную площадку, где их увидели соседи и вызвали скорую помощь.

От полученной открытой черепно-мозговой травмы женщина вскоре умерла в ОБУЗ «Комсомольская центральная больница».

Сотрудники Комсомольского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивановской области 13-летний мальчик убил гантелью мать, которая порола его за растрату 60 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.