В Ивано-Франковске «Слуга народа» представила кандидатов на местные выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

18 сентября "Слуга народа" при участии президента Украины Владимира Зеленского представила кандидатов, которые будут участвовать в местных выборах.

Об этом сообщает местное издание " Місто", передает RegioNews.

Во время своего выступления Зеленский напомнил, что после децентрализации регионы получили финансирование и действенные инструменты для развития.

"А 25 октября на местных выборах они смогут перезагрузить местную власть, чтобы двигать свой край вперед, к успеху", - сказал Зеленский.

По словам кандидата на должность мэра города Александра Богачева, благодаря децентрализации община увеличилась, и появились новые вызовы.

"Начинать надо изнутри: наладить все внутренние коммуникации. Надо заниматься производством, привлекать инвестиции. Мы знаем людей, которые хотят развивать город, знаем инвесторов, которые готовы работать здесь. И даже знаем причины, почему эти инвесторы до сих пор не зашли в Ивано-Франковск, и что именно их сдерживает", - заявил он.

Также была представлена команда, которая после выборов будет воплощать стратегию развития региона.

В нее вошли предприниматели Надежда Левконович и Олег Качур, общественный деятель и волонтер Татьяна Гоголь, генеральный директор Областной клинической больницы Ивано-Франковского областного совета Остап Грищук, адвокат Андрей Сторожук, первый заместитель председателя Ивано-Франковской ОГА Мария Савка, учитель высшей категории Галина Глушко, первая заместитель председателя Тисменицкой РГА Ольга Христан и начальник Управления Государственной миграционной службы в Ивано-Франковской области Сергей Саев.

Напомним, в Ивано-Франковске представили Стратегию развития региона до 2027 года.

Также Зеленский заявил, что возьмется проверять расходы на ликвидацию последствий паводков на Ивано-Франковщине, он инициирует создание комиссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковске "Слуга народа" представила кандидатов на местные выборы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.