В Ивано-Франковске из-за дождей произошло подтопление улиц города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

В Ивано-Франковске из-за сильных дождей произошло подтопление участков дорог, подвальных помещений и кафе города.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС (Архивная копия от 6 сентября 2020 на Wayback Machine), передает RegioNews.

"Вследствие дождей наблюдается усложнение движения на некоторых участках автодорог. Так, под Пасичнянским мостом сегодня застрял автомобиль, но работники службы спасения пришли водителю на помощь и вытащили его из затруднительной ситуации", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ГСЧС Закарпатской области (Архивная копия от 30 августа 2020 на Wayback Machine), в регионе дожди привели к подтоплению отдельных населенных пунктов в горных районах.

"В результате прохождения кратковременных ливней произошло резкое поднятие уровня воды в горных ручьях и реках. Как следствие, в области подтоплен ряд населенных пунктов, разрушены мосты и берегоукрепления", - сообщают спасатели.

В частности, в селе Скотарское Воловецкого района уничтожен 1 и повреждены 3 мостика, затруднено сообщение с 36 домохозяйствами. Сейчас идет работа над ликвидацией последствий непогоды.

Напомним, на Прикарпатье планируют разработать противопаводковую программу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковске из-за дождей произошло подтопление улиц города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.