В Ивано-Франковске предприниматели вышли на митинг из-за карантинных ограничений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2020 года

Просят отменить запрет на открытие промышленных рынков

Сегодня, 12 мая, городской глава Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поддержал предпринимателей, которые пришли с просьбой открыть промышленные рынки.

Об этом Руслан Марцинкив написал на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

"Сегодня под городским советом была встреча с предпринимателями, которые пришли ко мне с просьбой отменить запрет на открытие промышленных рынков. Я поддерживаю предпринимателей, и считаю что экономика должна работать. Конечно, с соблюдением всех карантинных требований, со средствами индивидуальной защиты, с дезинфекцией и необходимой дистанцией", - отметил мэр.

Он обратился к центральной власти с предложением возобновления работы промышленных рынков. Марцинкив также считает, что правительство должно позволить органам местного самоуправления самим регулировать, что открывать, что закрывать смотря на эпидемиологическую ситуацию. Ведь Единый налог с предпринимателей является важным источником наполнения бюджета города. Через карантинные мероприятия община Ивано-Франковска недополучила большее количество поступлений в бюджет.

"Однако пока что я призываю предпринимателей не нарушать карантин самовольно", - отмечает председатель.

Напомним, с 11 мая в Украине отменили некоторые карантинные ограничения, однако деятельность промышленных рынков все еще под запретом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковске предприниматели вышли на митинг из-за карантинных ограничений», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.