В Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2020 года

Это первый случай заболевания на территории Ивано-Франковской области

Об этом RegioNews информирует со ссылкой на Министерство озорони здоровъя Украины.

Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19.

В Украине подтверждено 21 случай COVID-19.

По состоянию на 20:00 19 марта при результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено всего 17 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1), Ивано-Франковская (1) области и г. Киев (2).

По результатам исследований региональных лабораторий выявлено: Днепропетровская - 2; Житомирская - 1; Также один случай подтвержден в г. Киев.

МОЗ призывает при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвонить своему семейному врачу. Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Напомним, н а Прикарпатье 12 человек проверяют на COVID-19. Анализы отправили на исследование в Киев.

Первый случай коронавируса зафиксировали в Житомире.

В Киеве еще один случай заражения коронавирусом. В четверг, 19 марта в столице выявлен еще один случай коронавирусной инфекции, пациента изолированно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.