В Ивано-Франковской области создадут 117 пунктов вакцинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

На территории Ивано-Франковской области, которая из-за высоких темпов распространения COVID-19 попала в "красную" зону, побывала с инспекцией мониторинговая группа Министерства здравоохранения Украины.

Об этом во время брифинга сообщила заместитель Министра здравоохранения Ирина Садовьяк, передает RegioNews.

По ее словам, мониторинговая группа посещала учреждения, которые лечат пациентов с COVID-19, и предоставила консультации по организации работы и соответствию протоколам лечения.

Также Садовьяк рассказала, как будет проходить вакцинация на территории области.

"В первую очередь вакцинируем медицинских работников. В области планируется создать 19 мобильных бригад по проведению вакцинации и 117 пунктов вакцинации. Для проведения вакцинации населения привлекут 116 человек персонала мобильных бригад и 702 человека персонала пунктов вакцинации", - сказала она.

Чиновница отметила, что по состоянию на 11 марта на Прикарпатье работали пять мобильных бригад.

"На сегодня охват вакцинацией наших медицинских работников не такой высокий. И составляет в Ивано-Франковской области 884 человека, но, по сути, до четверга работала одна мобильная бригада. Все остальные - проходили обучение. Вчера начали работать пять мобильных бригад, а сегодня начнет работать девять", - рассказала Ирина Садовьяк.

В Минздраве уверены, что увеличение количества бригад поможет быстрее провести вакцинацию среди медицинских работников Ивано-Франковской области.

Напомним, глава Ивано-Франковской ОГА получил прививку от коронавируса в мобильном госпитале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ивано-Франковской области создадут 117 пунктов вакцинации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.