В Иерусалиме автомобиль въехал в толпу людей на трамвайной остановке — погиб младенец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

В Иерусалиме араб на автомобиле въехал в толпу людей на остановке. В результате три человека получили тяжелые травмы, в том числе - трехмесячный ребенок, который вскоре скончался, сообщает NEWSru Israel. Еще два человека получили травмы средней степени тяжести, и четверо ранены легко.

По словам свидетелей, водитель легкового автомобиля остановился недалеко от трамвайной остановки и, дождавшись прибытия трамвая, заехал на тротуар, совершив наезд на людей, выходивших из трамвая. Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что после наезда на людей автомобиль врезался в столб. Водитель выскочил из машины и попытался сбежать с места происшествия, которое расценивают как теракт. Полицейский, ставший свидетелем наезда, обезвредил злоумышленника.

Местные СМИ передают, что личность водителя установлена. Он - араб, житель Восточного Иерусалима. При этом представители израильской полиции сообщили, что информация, касающаяся личности водителя, уточняется. Сайт Ynet в свою очередь сообщает, что водитель ранее задерживался израильскими силами безопасности по подозрению в террористической деятельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иерусалиме автомобиль въехал в толпу людей на трамвайной остановке - погиб младенец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.