В Иерусалиме арестованы два сотрудника британского консульства за продажу оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2011 года

Израильские власти арестовали в Иерусалиме двух палестинских сотрудников британского консульства по подозрению в незаконной продаже оружия боевикам, передает телеканал Sky News.

По данным внутренней службы безопасности Израиля "Шин Бет", подозреваемые, которым уже предъявлены официальные обвинения, помогали приобретать стрелковое оружие двум членам исламистской группировки "Хамас", отмечает РИА Новости.

Аресты сотрудников консульства были проведены в рамках предотвращения теракта в Иерусалиме. Как сообщают израильские СМИ, боевики "Хамаса" планировали ракетный обстрел иерусалимского стадиона "Тедди" во время проведения футбольного матча.

Британский МИД подтвердил факт ареста двух сотрудников своего консульства в Иерусалиме. При этом Форин-офис указывает, что, по данным израильских властей, выдвинутые против арестованных обвинения никак не связаны с их работой в дипломатическом представительстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иерусалиме арестованы два сотрудника британского консульства за продажу оружия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.