В Иерусалиме откроется Конгресс раввинов стран бывшего СССР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2006 года

В Иерусалиме 17 августа откроется Конгресс раввинов стран бывшего СССР с участием президента Федерации еврейских общин СНГ Леви Леваева и председателя Объединения раввинов СНГ, Главного раввина России Берла Лазара (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine).

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Федерации еврейских общин СНГ, организовавшей форум, всего в нем примут участие около 350 раввинов.

«Проведение этого конгресса говорит о том, что возрождение еврейской жизни на пространстве СНГ выходит на качественно новый уровень», - сообщил участник форума, руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (Архивная копия от 31 мая 2019 на Wayback Machine) (ФЕОР) Борух Горин.

По его словам, на конгрессе речь пойдет о развитии еврейского образования и создании сети высших учебных заведений, которые будут готовить раввинов для работы на постсоветском пространстве, а также о необходимости учреждения «еврейских общин на муниципальном уровне».

«Кроме того, проведение данного конгресса - это демонстрация солидарности с Израилем в его контртеррористической борьбе. Мы хотим показать, что еврейские общины СНГ едины с народом Израиля», - отметил Горин.

В рамках конгресса запланированы встречи с политическим руководством и духовными лидерами Израиля.

Работа форума продлится до 21 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иерусалиме откроется Конгресс раввинов стран бывшего СССР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.