В Иерусалиме охранник застрелил еврея, крикнувшего «Аллах акбар» у Стены Плача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Возле Стены Плача в Иерусалиме, куда пришли молиться сотни человек, прозвучали выстрелы. Сотруднику израильской службы безопасности пришлось применить силу по отношению к мужчине, показавшемуся ему подозрительным, пишет Haaretz.

Инцидент произошел примерно в 7:40 около общественных туалетов на площади перед Стеной Плача. 46-летний мужчина прокричал "Аллах акбар" и одновременно вытащил что-то из кармана, когда сотрудник израильской службы безопасности открыл по нему огонь. Охранник произвел несколько выстрелов.

На место инцидента прибыла скорая помощь, однако спасти раненного не удалось. Полиция расследует происшествие.

По словам присутствовавших на площади, они регулярно видели там еврея. Мужчина недавно принял ислам и отличался странным поведением, пишет NEWSru Israel.

По пятницам в районе Храмовой горы вводятся усиленные меры безопасности. В такие дни около Стены Плача дежурят усиленные отряды полиции и сотрудников служб безопасности. В Старом городе Иерусалима арабами неоднократно совершались нападения на евреев, и охранники имеют четкие инструкции по применению оружия в случае возникновения реальной опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Иерусалиме охранник застрелил еврея, крикнувшего "Аллах акбар" у Стены Плача», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.