В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

В Ижевске на улице Клубная с балкона дома 44 сорвалась часть обшивки и рухнула на проходящих внизу двух девушек.

Девушки заходили в магазин, расположенный на первом этаже жилого дома. В момент обрушения они успели отпрыгнуть в сторону от падающих сверху кусков конструкции. Это случайно попало на видео.

Как заявил в интервью порталу Izhlife председатель Объединения советов домов Удмуртии Александр Евсеев, вины управляющей компании в произошедшем нет, так как обшивка балкона находится в собственности владельца квартиры.

«Управляющая компания в данном случае должна, с точки зрения безопасности, уведомлять собственника о необходимости проведения работ. Ответственность за причинённый вред несет виновник, которого, исходя из обстоятельств, может определить суд», - заявил чиновник.

Следственные органы уже начали проверку по факту размещенной в соцсети информации об обрушении части балкона жилого дома на двух женщин. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Удмуртии, одна из них «предположительно получила травму».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ижевск (@izhevsk.118)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ижевске на двух проходивших по улице девушек упала часть балкона жилого дома (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.