В Ижевске обнаружены тела двух школьников, пропавших без вести два дня назад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

В Удмуртии в Устиновском районе города Ижевска в среду найдены тела двух учеников 4-го класса школы №81, пропавших два дня назад. Согласно предварительным данным, дети утонули, провалившись под лед.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике, сначала было обнаружено тело Семена Матвеева. Труп находился в водоеме в овраге неподалеку от школы между улицами Труда и Полевая, появившемся после того, как прорвало трубу.

Как Udm-Info.ru сообщил пресс-секретарь следственного комитета при прокуратуре Удмуртии Сергей Макаров, труп ребенка нашли при откачивании воды. Вскоре в том же водоеме нашли тело и второго пропавшего мальчика - Никиты Перевозчикова.

Как стало известно, видимых повреждений на телах нет. Как сообщила РИА «Новости» представительница пресс-службы МВД по Удмуртской республике, установлено, что мальчики утонули, провалившись под лед.

По данным следственного управления, 12 ноября около 14 часов два десятилетних мальчика вышли из школы и направились к своему дому, но там так и не появились. Около семи часов вечера родители забили тревогу и обратились в милицию.

В понедельник начались поиски детей. Нашлись свидетели, которые видели детей на остановке и в магазине. Во вторник к розыску подключились сотрудники поисково-спасательной службы Ижевска.

16 спасателей прочесали лесопосадки, свалки, стройку и гаражи в Устиновском районе города. Искали детей и кинологи.

Следственным отделом по Устиновскому району следственногоуправления СК при прокуратуре РФ по УР во вторник было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетних лиц).

Как сообщает «Интерфакс», у следствия имелись основания предполагать, что дети живы, однако не имели возможности вернуться домой, так как, предположительно, незаконно удерживались неизвестными преступниками. Эта версия не подтвердилась.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ижевске обнаружены тела двух школьников, пропавших без вести два дня назад», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.