В Ижевске умерла пьяная женщина, которой отказали в госпитализации из-за неопрятного вида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2014 года

МВД по Удмуртии проводит служебную проверку по факту смерти 37-летней женщины в отделе полиции в Ижевске. Пьяной и «неопрятной» женщине отказали в госпитализации в городскую больницу.

Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии в воскресенье, инцидентпроизошел накануне вечером. В дежурную часть поступило сообщение о том, что в приемном покое городской больницы находится гражданка в состоянии сильного алкогольногоопьянения. Женщина «имела неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство», цитирует «Интерфакс». В итоге «в приемном покое медицинского учреждения гражданке оказали медицинскую помощь, в госпитализации было отказано».

«Так как медицинские вытрезвители до настоящего времени в Удмуртииотсутствуют, сотрудниками полиции женщина была доставлена в дежурнуючасть отдела полиции 1 УМВД РФ по г.Ижевску, где ее поместили длявытрезвления в комнату задержанных», - сообщает пресс-служба. На задержанную составили протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Около 17:00 женщина почувствовала себя плохо. Дежурный вызвалбригаду скорой помощи, до приезда которой полицейский оказывали женщинедоврачебную помощь. Медики провели реанимационные мероприятия, однакоспасти жизнь женщины не смогли.

МВД по республики назначило служебную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ижевске умерла пьяная женщина, которой отказали в госпитализации из-за неопрятного вида», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.