В Израиле арестован куклуксклановец, входящий в топ-100 разыскиваемых ФБР преступников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2009 года

В Тель-Авиве накануне вечером сотрудники израильского спецподразделения "Оз" по борьбе с незаконными иммигрантами арестовали 33-летнего гражданина США Микки Луи Майона, который разыскивался Интерполом по подозрению в причастности к деятельности известной запрещенной расистской организации Ку-клукс-клан.

Кроме того, Майону инкриминируют поджог автомобиля судьи Окружного суда графства Дофин Стивена Сэмика и несколько случаев физического насилия, передает РИА "Новости".

В настоящее время в Израиле ожидают прибытия агентов Федерального бюро расследований и готовят Майона к депортации в США. Ожидается, что депортация преступника будет проведена в период от 24 до 48 часов с момента его ареста. Арестованный входил в список 100 самых разыскиваемых ФБР преступников.

По информации NEWSru Israel, задержанный американец был сначала помещен в изолятор временного содержания в Холоне, а затем переведен в тюрьму для незаконных иммигрантов.

Майон был арестован в тель-авивском районе Флорентин в центре города. По данным полиции, он поселился здесь несколько дней назад. Полицейские, окружив дом, схватили преступника.

Согласно информации, предоставленной отряду "Оз" Интерполом, Майон нелегально въехал на территорию Израиля в 2008 году и с этого момента каждые два дня менял свое местопребывание, опасаясь ареста.

Прокурор графства Дофин Эдвард Марцио-младший с удовлетворением отметил факт ареста Майона, которого разыскивали в течение нескольких лет. Микки Луи Майон ранее жил в городе Стилтон, расположенном в штате Пенсильвания. Впервые он был арестован в 1995-м году в возрасте 19 лет по обвинению в хранении наркотиков и краже.

После выхода из тюрьмы Майона неоднократно задерживала полиция. В апреле 2007 года он устроил драку в баре, а затем открыл стрельбу по чернокожим с крыши дома. При аресте он заявил, что он разозлился, когда увидел белую девушку с черными молодыми людьми.

Незадолго до суда по этому делу отпущенный под подписку о невыезде Микки Луи Майон сжег автомобиль судьи и скрылся. В ноябре 2007 года он был объявлен в международный розыск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле арестован куклуксклановец, входящий в топ-100 разыскиваемых ФБР преступников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.