В Израиле в 14-й раз пройдет крупнейший международный фестиваль кукольных театров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

Крупнейший международный фестиваль кукольных театров и кукольной анимации в 14-й раз пройдет в израильском Холоне с 21 по 30 июля, сообщает официальный сайт МИДа Израиля.

Дети и взрослые в течение девяти дней смогут наслаждаться театральными шоу, уличными представлениями, фильмами, выставками, работой мастерских, а также совершенно бесплатно посетить Музей кукольного театра.

В этом году из-за своей огромной популярности фестиваль продлен с пяти дней до девяти и включает в себя 75 различных представлений и мероприятий, кульминацией которых станет Большой Карнавал в сквере у городского Центра кукольного театра. Во время фестиваля вход в Центр будет бесплатным, и там будут представлены две выставки - одна в честь пионера израильских кукол Давида Бен Шалома (Гонзо), а другая - выставка деревянных театральных скульптур Ори Элиаза.

На фестивале состоятся премьеры таких спектаклей для детей, как "Гусыня Петуния" театра "Буботаим" и "Сказка о рыбаке и Золотой Рыбке" студии "Матильда" и "Домашнего театра кукол". Детям будут также предложены израильские спектакли "Подлинная история Спящей Красавицы", "Марципановая фея", "Мальчик, который рисовал кошек", "Царь Соломон и пчела" и "Маленький Моцарт".

Репертуар для взрослых включает в себя "Танец Флоры" театральной группы "Авиталь Двори" с участием студентов Колледжа театральных искусств в Холоне, "Планета Яйцо", совместная американо-израильская миниатюра Цви Саара, а также "Луна" - дуэт женщины и фонарика, созданный и исполняемый Сарой Сибони.

Среди представлений из-за рубежа - "Метаморфозы" Бернда Огродника и театра "Фигура", а также перчаточный карнавал с Тайваня в сопровождении оркестра.

Ряд выступлений израильских кукольников открыты для публики бесплатно, а среди мастерских для взрослых и детей есть краткий курс по изготовлению перчаточных кукол. В холонской Синематеке будет представлен первый полнометражный кинофильм с участием марионеток - датская картина "Нити" - по окончании которого состоится встреча с Берндом Огродником, изготовившим кукол для фильма.

В ходе фестиваля будут также показаны американский документальный фильм "Кукольная интервенция" про альтернативный любительский театр в Северной Каролине и "Случайный чревовещатель" - новая картина группы старшеклассников из израильского города Ход ха-Шарон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле в 14-й раз пройдет крупнейший международный фестиваль кукольных театров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.