В Израиле запретили наказывать школьников за невыполненное домашнее задание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2018 года

Министерство просвещения Израиля издало циркуляр, запрещающий учителям наказывать учеников, не выполнивших домашнее задание, сообщает NEWSru Israel.

Помимо запрета наказаний министерство порекомендовало школам воздержаться от домашних заданий, или, в крайнем случае, максимально сократить их объемы.

Согласно данной рекомендации, школьники должны тратить 10 минут в день на выполнение домашних заданий в первом классе, 20 минут - во втором, не более часа - в шестом классе. Кроме того, рекомендуется давать задания, выполняемые с помощью смартфона или планшета.

Еще одна инициатива министерства рекомендует поощрять школьников больше читать в послеобеденные часы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле запретили наказывать школьников за невыполненное домашнее задание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.