В Израиле местных жителей предупредили о грядущих ракетных обстрелах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2018 года

В ряде населенных пунктов Израиля на Голанских высотах прозвучали сирены, предупреждающие местных жителей о приближающихся ракетных обстрелах. На данный момент информации о падении снарядов и пострадавших нет, передает NEWSru Israel.

В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) журналистам пояснили, что в настоящее время военные ведут проверку причин срабатывания системы предупреждения на севере Голанских высот.

Местные жители тем временем сообщают о том, что они слышали несколько взрывов. Однако подтверждения, что эти взрывы произошли на территории Израиля в результате ракетного обстрела, пока нет.

По информации портала 0404, на севере Голанских высот сработала система "Железный купол", противоракеты которой сбили некий беспилотный летательный аппарат.

О том, что на севере Голанских высот были запущены противоракеты системы "Железный купол", также сообщили и другие израильские средства массовой информации.

Вскоре издание The Jerusalem Post со ссылкой на официальное заявление представителя ЦАХАЛа сообщило о том, что сирены, прозвучавшие на севере Голанских высот, были ложной тревогой.

Местных жителей уже предупредили об отсутствии необходимости прятаться в бомбоубежищах.

В ночь на четверг, 17 мая, ВВС Армии обороны Израиля нанесли авиаудары по объектам "Хамаса" по северной части сектора Газа. Израильские истребители поразили цели, четыре из которых "относятся к военному комплексу террористов, а еще три связаны с производством оружия".

С начала недели в секторе Газа вспыхнули беспорядки. В понедельник, 14 мая, в день открытия посольства США в Иерусалиме, несколько десятков палестинцев погибли в результате столкновений с израильской армией на границе сектора Газа. Сотни человек получили ранения.

Палестинцы обвинили армию Израиля в применении боевого оружия для подавления мирной акции протеста. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху назвал действия военных самозащитой от радикальной группировки, контролирующей Газу и ставящей своей целью уничтожение Израиля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле местных жителей предупредили о грядущих ракетных обстрелах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.