В Израиле минувшей ночью продолжились перестрелки и беспорядки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Запуск израильской ракеты

В Израиле минувшей ночью снова звучала воздушная тревога, а города подвергались бомбардировкам ракетами со стороны сектора Газа.

Группировка «Палестинский исламский джихад» заявила, что нанесёт ракетные удары по израильским городам: Тель-Авив, Ашкелон, Ашдод, Сдерот и Нетивот. В Ашкелоне ночью одна из ракет попала в здание.

Израильская сторона ответила на эти удары ответными атаками и вылетами своей военной авиации. По сообщениям представителей израильской армии, в течение ночи для нанесения точечных авиаударов поднималось 160 самолетов израильских ВВС.

Со стороны военного крыла ХАМАС, которое находится в секторе Газа, был нанесен удар по химическому заводу Израиля. Атаку, которая завершилась успехом, официально признана ХАМАСом, согласно сообщению.

При этом руководство ЦАХАЛ сообщило о том, что наземного вторжения в сектор Газа пока не производилось, не смотря на то, что сила Армии Израиля проводят точечные атаки на сектор Газа. Израильское военное руководство отметило, что предварительного сообщения о начале наземной операции они давать не планируют.

Как сообщают из сектора Газа, авиационными и ракетными ударами со стороны Израиля было разрушено или повреждено 886 различных зданий, что привело к тому, что 72 семьи оказались без жилища. За время происходящих событий общее число жертв со стороны палестинцев по последним данным составило 119 человек, более восьмисот человек получили ранения.

Со стороны Израиля с начала текущего конфликта сообщается о 9 погибших.


Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



Шаблон:Категории: Азия