В Израиле началась всеобщая забастовка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

В Израиле сегодня началась всеобщая забастовка, объявленная профсоюзным объединением "Гистадрут". В ней участвуют государственные учреждения, муниципальные службы, банки, биржа, почта, морские порты, железнодорожная компания, музеи и театры, передает ИТАР-ТАСС.Исключение сделано только для автобусных компаний и образовательных учреждений. Кроме того, международный аэропорт имени Бен-Гуриона возобновит свою работу в 12:00 по местному времени. Государственные больницы, Электрическая компания, Управление водных ресурсов также будут работать, но в субботнем режиме.

Эта стачка стала продолжением конфликта между "Гистадрутом" и Минфином страны относительно условий труда работников, нанимаемых через посреднические компании. Первую предупредительную забастовку профсоюзы провели в ноябре прошлого года, но затем суд обязал стороны найти компромисс через переговоры. Диалог велся вплоть до сегодняшнего утра, но, несмотря на призыв Минфина и главы правительства Биньямина Нетаньяху продолжить поиск взаимоприемлемого решения, "Гистадрут" решил начать забастовку. Новый раунд переговоров назначен на вечер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле началась всеобщая забастовка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.