В Израиле начали сажать военных, публикующих фотографии в социальных сетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

В Израиле солдат элитной разведчасти "8200" приговорен к 19 дням заключения за то, что без разрешения опубликовал свои фотографии на популярном интернет-сервисе Facebook.

Как пишет Ha'aretz, это первое наказание подобного рода в рядах Армии обороны Израиля. Недавно командование Воздушных сил проинструктировало всех подчиненных, которые служат в подобных стратегических частях: они должны были удалить все свои фотографии, которые до этого размещали в социальных сетях.

Впрочем, других подразделений это не касается – многие солдаты размещают в интернете свои фотографии, причем на них порой запечатлены не только части, в которых они служат, но даже иногда и оружие.

Распространение подобной информации безусловно нарушает армейские инструкции, но из-за стремительного развития интернета и конкретно социальных сетей для командования весьма затруднительно положить этому конец.

Впрочем, официальный представитель Армии обороны Израиля заявил, что командованию известно о проблеме, и каждый конкретный случай будет рассматриваться строго в соответствии с инструкциями. Параллельно среди солдат будут проводить профилактические беседы, предупреждая их об опасностях, которые таит в себе их "пользование интернетом в качестве гражданских лиц".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле начали сажать военных, публикующих фотографии в социальных сетях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.