В Израиле новое правительство под предводительством Нетаньяху приняло присягу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2013 года

В Израиле приведены к присяге члены 33-го правительства во главе с Беньямином Нетаньяху. 18 марта в Кнессете состоялась церемония, но многие депутаты оппозиционных фракций оставили зал заседаний во время присяги, сообщает NEWSru Israel. Во время голосования в поддержку нового списка членов правительства "за" высказались 68 парламентариев.

От правительства Нетаньяху в Израиле ждут крупных внутриполитических и социальных реформ при сохранении "ястребиных" подходов к зашедшим в тупик переговорам с палестинцами. В поддержку кабинета, 33-го за 65 лет существования Израиля, высказались 68 из 120 депутатов, против были 48 человек. После голосования началось приведение к присяге министров, которых теперь 22 - на восемь меньше национального рекорда, установленного предыдущим правительством, передает РИА "Новости".

Новый кабинет министров опирается на коалицию пяти партий. Правые "Ликуд" и "Наш дом Израиль" объединились в блок "Ликуд Бейтену" во главе с Нетаньяху. Партия светского среднего класса "Еш Атид" координирует свои действия с пропоселенческим "Еврейским домом". Единственная левая партия и самая малочисленная в коалиции - "Ха-Тнуа".

Русскоязычный лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман сможет вернуться в кресло главы МИД, если суд не признает его виновным в злоупотреблении общественным доверием. До этого портфель отдан "на сохранение" Нетаньяху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле новое правительство под предводительством Нетаньяху приняло присягу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.