В Израиле разрешили менять оператора, сохраняя номер: тысячи звонков не доходят до абонентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2007 года

В Израиле абонентам сотовых сетей две недели назад разрешили менять оператора, сохраняя свой прежний номер. Это привело к масштабным сбоям в работе сетей, сообщает NEWSru Israel.

Сотовые и телефонные компании сообщают о значительных неполадках, в результате которых до 50% звонков не доходят до адресата. Министерство связи Израиля в свою очередь утверждает, что процент неполадок составляет около 18%.

Причиной неполадок является отсутствие синхронизации между базами данных телефонных и сотовых компаний. Для того, чтобы все работало исправно, при переходе абонента из одной компании в другую информация о его переходе должна передаваться во все компании. В противном случае абонент сможет получать звонки только с аппаратов той компании, из которой он ушел, и той компании, в которую он перешел. Звонки и sms с аппаратов других компаний он получать не сможет.

Эта проблема усугубляется тем, что ее невозможно обнаружить до тех пор, пока сам абонент не поймет, что часть звонков до него не доходит.

Правом перехода от одного оператора к другому воспользовались уже около 20 тысяч абонентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле разрешили менять оператора, сохраняя номер: тысячи звонков не доходят до абонентов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.