В Израиле следователь по ошибке уничтожил улики против самого опасного педофила

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2009 года

Сыщик израильской полиции невольно избавил опасного сексуального извращенца от львиной доли обвинений. Теперь педофила будут судить только за 3 криминальных эпизода вместо девяти.

Полиция считает 36-летнего подследственного Хаима Атара самым опасным педофилом Израиля, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на информационное агентство Ynet. В феврале этого года он был арестован и обвинен в развращении подростков, которым не исполнилось 14 лет, а также в сексуальных контактах с подростками, которым не исполнилось 16 лет.

Первоначально в тексте обвинительного заключения должны были фигурировать 9 преступлений, однако из-за ошибки следователя их количество сократится до трех.

Сообщается, что следователь полиции, намеревавшийся переписать информацию с жесткого диска компьютера, совершил ошибку технического характера. Растяпа в погонах должен был переписать информацию с жесткого диска Атара на полицейский компьютер. Однако рассеянный страж порядка перепутал стороны подключения и переписал информацию с полицейского диска на компьютер подозреваемого. Тем самым он уничтожил всю информацию, которая хранилась на конфискованном жестком диске. Среди прочего, исчезла и переписка Атара с подростками на интернет-форумах, а также большой массив порнографического материала с участием несовершеннолетних.

В результате прокуратура была вынуждена пойти с защитой обвиняемого на внесудебную сделку, обвинив Атара лишь в трех случаях сексуального контакта с несовершеннолетними по обоюдному согласию. Максимальное наказание за это преступление - всего 5 лет тюрьмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле следователь по ошибке уничтожил улики против самого опасного педофила», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.