В Израиле создана комиссия по расследованию инцидента с «Флотилией свободы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2010 года

Правительство Израиля единогласно утвердило состав комиссии по расследованию обстоятельств перехвата израильскими десантниками "Флотилии свободы".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, выступая на заседании правительства, выразил уверенность, что результаты работы комиссии убедят международное сообщество в том, что действия Израиля во время инцидента в Восточном Средиземноморье носили оборонительный характер и "соответствовали самым высоким стандартам".

"Решение правительства о создании комиссии продемонстрирует миру, что действия Государства Израиль носят правовой, ответственный и ясный характер", - заявил Нетаниягу.

Возглавлять комиссию будет бывший Верховный судья Яаков Тиркель, ее членами назначены специалист по международному законодательству Шабтай Розен и генерал запаса Амос Хорев. В состав комиссии включены два международных наблюдателя: Нобелевский лауреат Дэвид Тримбл (Северная Ирландия) и канадский судья Кен Уоткин, передает IzRus.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле создана комиссия по расследованию инцидента с "Флотилией свободы"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.