В Израиле создан детектор, определяющий степень влюбленности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2004 года

Программа, распознающая эмоциональную "температуру" разговора, поможет неуверенным влюбленным определить, любимы ли они на самом деле.

Love Detector разработан небольшой нью-йоркской компанией, на основании программного обеспечения детектора лжи, созданного израильской компанией Nemesysco.

Новая программа использует 8000 математических формул для определения 16 оттенков эмоционального настроения. После обработки нескольких фраз, Love Detector устанавливает отношение к вам предмета вашей страсти по шкале от 5 (максимум) до 1 (минимум).

Создатели программы уверяют, что Love Detector определяет эмоции вне зависимости от языка, на котором говорят влюбленные, сообщает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле создан детектор, определяющий степень влюбленности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.