В Израиле сотни людей обратились в полицию с информацией о полете НЛО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

Сотни израильтян позвонили в полицию, утверждая, что в четверг вечером видели НЛО к северу от границы с Ливаном, сообщает ИТАР-ТАСС. Небольшой светящийся объект наблюдали также жители палестинских территорий.

Представители израильской армии заявили в связи с этим, что никаких действий ВВС в этой зоне не было. По словам директора обсерватории в центре Израиля, ее астрономы также наблюдали объект, и, по мнению эксперта, это не был метеор. «Он выглядел, как небольшое тело, затем стал расти и совершать спиралевидные движения, а потом исчез в облаках», — сказал ученый.

Израильская пресса напоминает, что «нечто похожее видели в Норвегии в 2009 году примерно в то время, когдаРоссия проводила испытание баллистической ракеты».

Следует отметить, что вечером 7-го июня, примерно в 21:50 по ереванскому времени жители Армении также наблюдали странное небесное явление, которое испускало свет конической формы. Явление длилось буквально полминуты, в течение которой свет увеличился в размерах, затем превратился в белую дымку и исчез.

Как сообщили читатели PanARMENIAN.Net подобное явление наблюдалось также на Кипре, в Сирии и Ливане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле сотни людей обратились в полицию с информацией о полете НЛО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.