В Израиле успешно прошли испытания новейшей системы ПРО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

В Израиле успешно прошли испытания новейшей системы противоракетной обороны (ПРО) "Праща Давида", которая призвана стать частью многоуровневой защиты от ракетных обстрелов, сообщает Associated Press со ссылкой на военный источник.

Система ПРО "Праща Давида" предназначена для перехвата ракет средней дальности - до 300 км. Она прошла испытание накануне, сбив снаряд на юге Израиля.

От возможных угроз со стороны Ирана страну защищает израильский противоракетный комплекс "Эрроу" (Arrow), созданный при участии американских компаний, рассчитанный на нейтрализацию ракет большой дальности. Против ракет малой дальности, выпущенных боевиками из сектора Газа или партизанами из движения "Хезбллах" в Ливане, действует "Железный купол", сбивший сотни ракет за время последнего арабо-израильского конфликта.

Кроме того, Израиль также использует систему ПРО американского производства Patriot, рассчитанную на ракеты средней дальности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле успешно прошли испытания новейшей системы ПРО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.