В Израиле экс-чиновник сбил арабскую девушку с ножом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2015 года

В Израиле в воскресенье обезврежены два террориста с ножами: мужчину застрелили военнослужащие, а девушку-арабку с ножом намеренно сбил водитель-израильтянин, передает NEWSru Israel.

Примерно в 10:15 палестинский араб напал с ножом на израильтянина неподалеку от поселка Кфар-Адумим, к северу от Иерусалима. Террорист, находившийся за рулем автомобиля такси, пытался сбить израильтян, находившихся на перекрестке, а когда ему это не удалось, вышел из машины, держа в руке нож, и набросился на людей. Военнослужащие, находившиеся на месте происшествия, открыли огонь в сторону террориста и нейтрализовали его. Один мужчина получил легкие ранения.

Другой инцидент произошел неподалеку от въезда на территорию штаба окружной бригады Самарии. Арабская девушка напала с ножом на израильтянина. Бывший глава районного совета Самарии Гершон Месика, проезжавший в этот момент мимо места происшествия, сбил террористку своим автомобилем. По сообщениям СМИ, она скончалась от полученных ранений. Позднее было опубликовано ее имя: Ашаркат Катанани, 16-летняя жительница Шхема.

В этом инциденте никто из израильтян не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Израиле экс-чиновник сбил арабскую девушку с ножом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.