В Икше жителям вернули почти 1 млн рублей переплаты за коммуналку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Жителям Икши после вмешательства Госжилинспекции Московской области вернули 989 тысяч рублей переплаты за коммунальные услуги. По данным ведомства, граждане переплачивали за отопление, горячую воду, содержание и ремонт дома.

В частности, нарушения при расчетах платы были выявлены в многоквартирном доме №27 по улице Рабочей. Начислением занималось ООО «Управляющая компания ЖКХ». С октября прошлого года организация использовала неверные формулы при расчете за отопление и за тепло для нагрева воды.

Помимо этого, при указании общей жилой площади дома управляющая компания учитывала площадь лоджий, что сказывалось на расчетах за отопление, содержание и ремонт здания.

Организации было выдано предписание провести перерасчет и вернуть жильцам деньги. Требование было выполнено в установленные сроки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Икше жителям вернули почти 1 млн рублей переплаты за коммуналку», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.