В Ингушетии ввели режим контртеррористической операции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2008 года

В Ингушетии в населенном пункте Сурхахи Назрановского района введен режим контртеррористической операции, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение оперативного штаба республики.

Правоохранительные органы располагают информацией о том, что на территории населенного пункта скрываются вооруженные члены бандгруппы, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чечни.

В связи с этим в соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму» принято решение 28 августа с 06:00 по московскому времени объявить пределы административной границы селения Сурхахи зоной контртеррористической операции.

«В указанном районе на период проведения операции и до ее окончания будет действовать ряд ограничений, в том числе ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, досмотр физических лиц и ряд других предусмотренных законодательством мер», - сообщили в оперативном штабе.

Местных жителей призвали сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов.

В последнее время обстановка в Ингушетии остается неспокойной. Практически ежедневно происходят нападения вооруженных боевиков на мирных граждан. Так, накануне неизвестные злоумышленники расстреляли русскоязычную семью в станице Орджоникидзевская. Утром 26 августа в центре станицы Троицкая неизвестные обстреляли из автоматов грузовик, занимающийся вывозом мусора. 25 августа на федеральной трассе «Кавказ» в городе Назрани неизвестными была обстреляна группа военнослужащих внутренних войск, следовавших к месту дислокации в Буйнакск республики Дагестан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии ввели режим контртеррористической операции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.