В Ингушетии взорвана базовая станция «Мегафона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2006 года

В Ингушетии в городе Малгобек неизвестными подорвана базовая станция компании сотовой связи Мегафон. Как сообщили РИА Новости в правоохранительных органах республики, ЧП произошло около 04:00 в воскресенье. Жертв и пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы. Обстоятельства происшествия выясняются, рассказал собеседник агентства. За последние полгода это уже пятый подрыв ретрансляторов сотовой связи в республике.

Мощность самодельного взрывного устройства была равна двум кг в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами: гайками, болтами, гвоздями. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии.

Взрывной волной выбиты стекла нескольких окон школы, находящейся недалеко от места взрыва. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших это преступление.

Кадыров разгневан качеством связи в Чечни

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров еще 10 марта потребовал улучшить качество телефонной связи в республике от оператора сотовой связи «Мегафон». В противном случае он пообещал запретить деятельность оператора в Чечне.

«Мы наложим запрет на функционирование «Мегафона» в республике, если в течение двух недель не будет наведен порядок, которого мы добиваемся уже длительное время», - сказал Кадыров на совещании в Грозном, обращаясь к начальнику управления «Электросвязь» Алу Мачуеву.

По словам разгневанного главы правительства, «связи в Чечне, особенно в вечернее время, практически нет». «Даже я не могу никуда дозвониться», - подчеркнул Кадыров. При этом он заявил, что «стоимость связи у «Мегафона» в Чечне самая высокая по сравнению с любым регионом России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии взорвана базовая станция «Мегафона»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.