В Ингушетии в машине расстреляны замглавы Назрановского РОВД и его пассажир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2008 года

В Ингушетии в результате обстрела автомобиля убиты замначальника Назрановского РОВД 44-летний Дауд Мурадов и находившийся в его машине пассажир. Личность погибшего пожилого мужчины устанавливается, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия.

Там уточнили, что автомашина «Волга», в которой ехал Мурадов, была обстреляна неизвестным из автоматического оружия на улице Калинина в станице Орджоникидзевская в Сунженском районе республики около 18:00 по московскому времени понедельника.

В результате обстрела от полученных ранений Мурадов скончался на месте, а его пассажир получил ранение и скончался в больнице. Позднее его личность была установлена - это бывший сотрудник правоохранительных органов Шарпудин Гадаев, передает ИТАР-ТАСС.

По факту убийства полковника Мурадова возбуждено уголовное дело по двум статьям - 317 и 222 УК РФ, сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. Следствие будет тщательно расследовать все версии убийства, но основной мы считаем профессиональную деятельность полковника милиции», - отметил он.

По словам прокурора республики, начальник криминальной милиции Назрановского РОВД Муратов имел непосредственное отношение к выявлению лиц, связанных с бандформированиями, занимавшихся совершением терактов на территории республики, сообщает «Интерфакс».

«Полковник милиции Дауд Муратов возглавлял криминальную милицию Назрановского РОВД. Он непосредственно занимался вопросами ликвидации участников НВФ, устанавливал их преступные связи», - рассказал Турыгин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии в машине расстреляны замглавы Назрановского РОВД и его пассажир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.