В Ингушетии в ходе спецоперации убит главарь бандгруппы Саад, готовивший теракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

Уничтоженный в Ингушетии главарь Сунженской бандгруппы готовил теракт, на месте происшествия были обнаружены два готовых к применению взрывных устройства, сообщил Национальный антитеррористический комитет.

В ходе контртеррористической операции на территории станицы Орджоникидзевская Сунженского района был ликвидирован руководитель сунженской диверсионно-террористической бандгруппы Артур Амриев, 1988 года рождения, по кличке «Саад», находившийся в федеральном розыске по фактам проведения ряда терактов в отношении сотрудников правоохранительных органов, говорится в сообщении.

НАК отмечает, что на месте происшествия были обнаружены два готовых к применению самодельных взрывных устройства, газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, приспособление для бесшумной стрельбы и компоненты для изготовления СВУ.

«Пресечение преступной деятельности бандита, готовившего террористический акт, было осуществлено в результате упреждающих действий органов безопасности и при активной помощи населения Республики Ингушетия», - говорится в сообщении НАК.

Оперативно-следственные действия на месте преступления продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии в ходе спецоперации убит главарь бандгруппы Саад, готовивший теракт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.