В Ингушетии задержанный по подозрению в ограблении банка умер во время допроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2016 года

Сотрудники СКР в Ингушетии проводят проверку по факту смерти во время допроса 50-летнего мужчины, которого задержали по подозрению в ограблении банка, передает РИА «Новости». Его допрашивали в Центре противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия.

Ограбление отделения «Россельхозбанка» в Сунже произошло менее недели назад. В понедельник неизвестный вошел в отделение и, угрожая взорвать гранату, похитил крупную сумму денег.

Действия грабителя зафиксировали камеры наблюдения. Мужчина в черном костюме и шляпе входит в операционный зал, проходит к кассиру и протягивает записку. В ней преступник написал, что взорвет гранату, если ему не выдадут наличные.

Перепуганные сотрудники банка выполнили все требования «элегантного грабителя», после чего он оставил на стойке гранату и скрылся, оставив предмет, который он угрожал взорвать банк. Предметом, как установили вызванные на место саперы, оказался муляж гранаты. Неизвестный вынес 57 133 доллара, 40 025 евро, а также 5 миллионов 788 тысяч 590 рублей. В пятницу полицейские установили, что к совершению преступления причастен житель города Карабулак. В квартире подозреваемого был проведен санкционированный обыск, во время которого полицейские обнаружили две ручные гранаты.

«Для проведения дальнейших следственных действий мужчина был доставлен в Центр противодействия экстремизму МВД по Республике Ингушетия, где скончался во время допроса. По предварительному заключению медицинских работников, смерть наступила от обширного инфаркта», - говорится в сообщении регионального МВД.

В настоящее время следствием устанавливается точная причина смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, уточнили в СКР.

Еще одну служебную проверку смерти мужчины проводят сотрудники собственной безопасности республиканского МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии задержанный по подозрению в ограблении банка умер во время допроса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.