В Ингушетии задержаны боевики, подозреваемые в причастности к убийству русской учительницы и подрыву милицейского автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2007 года

Следственные органы Ингушетии проверяют версию о причастности задержанного в Карабулаке местного жителя к убийству семьи русской учительницы Веры Драганчук, заявил в понедельник прокурор республики Юрий Турыгин. Боевика захватили в воскресенье в ходе спецоперации, которая началась с перестрелки. Другой боевик в ходе этой спецоперации был убит.

Еще одного боевика, задержанного в Назрани, проверяют на причастность к подрыву милицейского автомобиля в пятницу. В результате этого террористического акта погибли четыре человека, напомнил прокурор республики. Юрий Турыгин подчеркнул, что «пока нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть причастность задержанного в Карабулаке местного жителя к убийству русской учительницы. С задержанным проводятся следственные мероприятия, которые могут нам дать ясную картину о его причастности к совершению данного преступления».

Прокурор Ингушетии также сообщил, что боевик, задержанный в Карабулаке, может быть причастен и к другим террористическим актам. Он, по данным следствия, «проходит как участник незаконных вооруженных формирований». К организованным вооруженным группам, считают в прокуратуре, принадлежит и боевик, задержанный в Назрани. Следствие проверяет его причастность не только к подрыву милицейского автомобиля, но и к другим террористическим актам.

Напомним, что среди самых громких террористических актов, которые были совершены недавно в Ингушетии - расстрел в ночь на пятницу в Карабулаке мужа и двух сыновей русской учительницы Веры Драганчук (сама она чудом спаслась) и убийство 16 июля русской учительницы Людмилы Терехиной и двух ее детей в станице Орджоникидзевская.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии задержаны боевики, подозреваемые в причастности к убийству русской учительницы и подрыву милицейского автомобиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.