В Ингушетии застрелены трое полицейских

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2011 года

В больнице скончался третий полицейский из числа сотрудников ДПС, на которых было совершено нападение в Назрани. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы региона.

«От полученных ранений скончался полицейский, сотрудник ДПС Магомед Черкиев. Общее число погибших от рук бандитов - трое полицейских», - сказал собеседник агентства.

По его словам, по данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 317 и ч.2. ст. 222.

Согласно предварительным данным, экипаж ДПС был обстрелян во время движения из проезжавшего мимо автомобиля.

Как ранее сообщалось, «патрульная автомашина, в которой находились четверо дежуривших полицейских, была обстреляна из автоматического оружия в 22:30 мск на улице Муталиева в Назрани; двое полицейских погибли на месте, двое - доставлены в больницу».

Состояние сотрудников полиции, получивших ранения, крайне тяжелое. «Один из них находится в реанимации, второй - на операции», - рассказали ИТАР-ТАСС в ингушской республиканской клинической больнице, куда были доставлены раненые.

Стреляли, по предварительным данным, из автомашины «Лада-Приора». Преступники скрылись. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию стрелявших, отметили в МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии застрелены трое полицейских», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.